Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Национальный музей Ангкора. Камбоджа. Турфирма ИТС - Тур


Национальный музей Ангкора в Сиемреапе — обязательный пункт посещения для всех, кто отправляется к чудесам Ангкор-Вата . Открытый в 2007 году, он в понятной и увлекательной форме с использованием всевозможных современных музейных технологий рассказывает об истории легендарной империи кхмеров, оставившей нам в наследство потрясающий храмовый комплекс Ангкора, и даёт представление о том, что ждёт вас в археологическом парке. Национальный музей Ангкора занимает более 20 тысяч кв. метров и поделён на 8 тематических галерей. Посещение музея предваряет краткий и очень интересный фильм о древних кхмерах, Ангкор-Вате и самой коллекции. Словом, немаленькая по камбоджийским меркам цена билета в 12 USD полностью себя оправдывает!

Немного истории

Вопреки названию, национальный музей Ангкора — частное предприятие, разместившееся в специально построенном для него здании традиционного кхмерского стиля с узнаваемыми «храмовыми» многоярусными башнями и характерными воротами-входами. Общая площадь строения — около 20 тысяч кв. метров. При создании музея учитывали все мыслимые и немыслимые современные технологии — тактильные экраны, аудио- и визуальные инсталляции, а также продуманную систему кондиционирования воздуха, благодаря чему вникать в блестящую, но путаную историю империи Кхмеров здесь можно с гораздо большим комфортом, нежели собственно на локации — во влажных джунглях Ангкор-Вата.


Что посмотреть

Здание Национального музея Ангкора примечательно само по себе: оно разделено на восемь галерей, в каждой из которых представлен тот или иной период истории кхмерской империи. Галереи соединены между собой сводчатыми переходами, а внутренние дворы могут похвастать пышными садиками и фонтанами со скамейками вокруг.

Посещение музея начинается с просмотра короткого фильма «История позади легенды», далее вас приглашают проследовать в галереи. Галерея Тысячи Будд — первая в программе посещения, где, как можно догадаться по названию, вас встретит неисчислимое количество скульптур Будды. Они изготовлены из дерева, золота, кости и других материалов; каждая искусно освещается.

Галерея Кхмерской цивилизации представляет скульптуры, лингамы и предметы культа доангкорского периода, которые выставлены в нишах и перемежаются видеоэкранами, на которых показывают краткий фильм об этой эпохе. В Галерее верований и религий можно узнать об основах буддизма и индуизма, а также познакомиться с героями народных легенд. Четвёртая галерея посвящена периоду правления царя Джайявармана II и его потомков, когда были воздвигнуты основные структуры Ангкор-Вата. Масштабные пятая и шестая галереи расскажут собственно об Ангкор-Вате и Ангкор-Томе, а седьмая представит каменные надписи с расшифровкой. Наконец, заключительная галерея повествует о национальном костюме кхмеров, образцах причёсок и украшений.