Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Сиемреап (Siem Reap). Камбоджа. Турфирма ИТС - Тур


Сиемреап (Siem Reap)
самый туристический, самый посещаемый город в Камбодже. Именно здесь останавливаются туристы, приехавшие посмотреть на знаменитых храмовый комплекс Ангкор-Ват, который находится в нескольких километрах от города.

Город Сиемреап был основан в 802 году, а назван так только в 16 веке, в честь освобождения земель от  Таиланда. Сиемреап в переводе означает «Победа над Сиамом», а Сиамом называют соседний Таиланд.

До начала XX века Сиемреап оставался всего лишь небольшой деревушкой и начал развиваться только тогда, когда в 1908 году французике реставраторы начали работы по восстановлению храмов Ангкора. Тогда в Сиемреап приехали первые туристы, в поселке стали открываться отели, рестораны, создаваться туристическая инфраструктура. Во времена Пол Пота, во время режима красных кхмеров, в городе опять наступил упадок. Новый виток развития Сиемреапа начался в 90-х годах прошлого века, когда Ангкор Ват снова гостеприимно раскрыл ворота для туристов из разных стран мира.

Сейчас Сиемреап это город с населением около 200 тыс человек, большая часть которого занята в сфере туризма. Для туристов в городе созданы все условия: здесь множество комфортабельных отелей и дешевых гестхаусов, магазины, рынки, экскурсионные бюро, спа салоны и даже целый квартал с барами, ресторанами и знаменитой улицей Pub Street. В Сиемреапе созданы все условия для того, что бы туристы утром и днем могли осматривали знаменитые храмы, днем релаксировать в бассейнах или на спа процедурах, а вечером наслаждаться шопингом и посиделками или танцами под живую музыку в барах.