Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Описание страны. Сенегал. Турфирма ИТС - Тур


Трудно с ходу сказать, почему туристы должны предпочесть поездку в Сенегал  путешествию в другую африканскую страну. Да, яркие краски, белозубые улыбки, жаркое солнце. Да, очаровательные колониальные домики, широкие пляжи и чистейший океан. Но все это можно найти и в Кении, и в ЮАР. А вот чего у Сенегала не отнять, так это разнообразия: хочешь пустыню — тебя ждет Ломпул, желаешь буйства зелени — добро пожаловать в дельту Сине-Салума, жаждешь экзотики — отправляйся к озеру Ретба. Плюс ко всему вышеперечисленному — самобытная культура, самые красивые женщины Африки, свежайшие королевские креветки (ммм!) и поразительное дружелюбие этой жаркой, цивилизованно-дикой страны. Выходит, причин выбрать именно Сенегал — более чем достаточно!

Как и любая другая страна Черного континента, Сенегал щедро наделен многими истинно африканскими туристическими достоинствами: эффектной и очень разнообразной природой (по числу национальных парков страна уверенно «рулит» во всей Западной Африке), шикарными пляжами, самобытной культурой и стопроцентной экзотичностью. Впрочем, не обошлось и без особых «фишек», присущих именно Сенегалу. Пожалуй, самая яркая среди них — фантастическая рыбалка: даже простое перечисление местных чешуйчато-хвостатых трофеев заставит учащенно биться сердце каждого истинного рыцаря блесны и наживки.

Эффект Сенегала — одновременное и мощное воздействие на все органы чувств: пестрое разнообразие и ошеломляющее единство запахов, звуков и «картинок» Западной Африки. Пейзажи здесь на любой вкус: от бирюзовой морской глади до розовых вод уникального озера, от тысячелетних баобабов и непроходимых мангровых лесов до простирающихся к горизонту коричнево-желтых саванн. Запахов тоже хоть отбавляй: жареный арахис и цветущие орхидеи, океанский бриз и специи «черной» Африки. Звуки же попробуйте представить себе сами, вспомнив один из тематических выпусков «Вокруг света».

Побережье и нац.парки Сенегала обжиты отельерами весьма уверенно (в нетуристические же районы страны лучше не соваться — как говорится, во избежание), сервис — вполне себе на европейском уровне, а возможностей для активного отдыха пруд пруди: от серфинга и дайвинга до орнитологических туров