Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Правила паромных перевозок из Санкт - Петербурга. Норвегия. Турфирма ИТС - Тур




Начиная с 01.05.2012 и далее:
1) В каждом порту захода на территории ЕС будет осуществляться паспортный контроль при посадке и высадке пассажиров, также о необходимо получить штамп о прибытии и покидании зоны ЕС для граждан других государств (не входящих в ЕС).
2) Пассажиры, не являющиеся гражданами ЕС, выходящие более чем в одном порту внутри Еврозоны (путешествующие в круизе) должны иметь Шенгенскую мультивизу. В таком случае, если пассажир имеет однократную Шенгенскую визу, то он может выйти в город лишь в одном порту прибытия и оставаться на борту во время стоянки парома в других портах. Например, пассажир с однократной Шенгенской визой, следующий по маршруту С.Петербург-С.Петербург, может покинуть паром или в Хельсинки, или в Стокгольме или в Таллине.
 
3) Пассажиры, не являющиеся гражданами ЕС, отправляющиеся из одного порта Еврозоны в другой порт Еврозоны должны иметь Шенгенскую мультивизу. (!!) Пассажиры с однократной Шенгенской визой, уже имеющие штамп о прибытии в зону Евросоюза не допускаются к посадке на борт парома. Единственным исключением является ситуация, если пассажир больше не будет покидать паром ни в одном Европейском порту, а выйдет в город в Санкт-Петербурге.
 
4) Все граждане ЕС, путешествующие за границы Еврозоны должны иметь паспорт. ID card (Идентификационные карты) больше не действуют как документ.
 
5) Пассажирам разрешается оставаться на пароме в каждом порту захода, т.е. обязательный паспортный контроль отменен. Однако, если пассажир получил штамп о пересечении зоны ЕС (круиз Санкт-Петербург-Санкт-Петербург), то необходимо также получить штамп о покидании зоны ЕС в Таллине перед возвращением в Санкт-Петербург.
 
6) Относительно отдела грузоперевозок - те же самые правила относятся и к водителям грузовых автомобилей.