Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Горнолыжный курорт Цахкадзор. Армения. Турфирма Солеанс Тревел

Приглашаем Вас провести незабываемый отдых в Городе Цахкадзор ("долина цветов"),который является одним из самых известных и гостеприимных мест Армении. Один из старейших курортов Армении и тех маленьких уголков этой горной страны, где красота природы проявляется во всей своей многогранности.
В 80-е годы в Цахкадзоре (Армения), расположенном у горы Тегенис, неподалеку от монастыря Кечарис (11-12 в. н.э.) тренировалась советская олимпийская сборная. А 10 лет назад итальянцы построили современную канатную дорогу, и с этого момента курорт начал расти и развиваться, привлекая туристов со всех стран мира. 30 км. трасса, рассчитанная в основном на новичков и продвинутых любителей: крутые спуски и неожиданные повороты, позволяющие проявить навыки  катания по максимуму.
 
Окруженный девственными лугами Цахкадзор, находится в регионе Котайка, в 50-и километрах к северу от Еревана, на высоте 1845 м над уровнем моря. Климат Цахкадзора исключительный. Воздух здесь кристально чист. Климат умеренный, имеет оздоровительное свойство, которому способствует большое количество хвойных и смешанных лесов, а также лугов с лечебными травами и множеством источников живой воды.
Средняя температура воздуха в августе +18°C , в январе -6°C.  
 
Трассы для катания на горе самые разнообразные. Есть трассы для начинающих, для любителей и для профессионалов. Средняя протяженность трасс:
1-я станция - 1400 м
2-я станция - 1600 м
3-я станция - 2500 м, 2600 м, 2700 м
4-я станция - 2200 м, 2400 м
Общая протяженность трассы - 7200 м
Средняя температура воздуха на горе Тегенис с конца декабря до
середины февраля -10-15°C, с середины февраля до конца марта -1-5°C.
 
В Цахкадзоре расположен замечательный монастырский комплекс Кечарис,  состоящий из четырех церквей и двух часовен. Главная церковь Св. Григора сооружена в 1013 г. На территории монастыря находится небольшая часовня-усыпальница основателя монастыря Григора  Магистроса Пахлавуни.