Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

о стране. Эквадор. Турфирма Коралл

Столица: Кито.
Официальный язык: испанский. Также распространены индейские наречия, особенно кечуа.
Население: около 13,7 млн. человек.
Государственный строй: демократическая республика.
Территория: 283.560 кв. км.
Господствующая религия: католицизм.
Время: отстает от московского на 9 часов (летом), на 8 часов (зимой); на Галапагосских о-вах: на 10 и 9 часов соответственно.
Самая высокая точка: г.Чимборасо (6267 м).
Электричество: 110 Вольт.
Валюта: сукре и доллары США признаны официальной валютой Эквадора.
Виза: гражданам России не требуется виза для пребывания в стране до 90 дней. Для поездки необходимо наличие загранпаспорта, авиабилета и брони отеля.
Климат: в горной местности (Кито, Риобамба, Куэнка) круглый год держится температура около +23°С. В период с декабря по апрель несколько прохладнее, во второй половине дня часто идут  дожди. Для побережья (Гуаякиль, Салинас, Эсмеральдас) характерен ярко выраженный тропический климат со среднегодовой температурой +28°С. Сезон дождей в этих районах длится с декабря по май. Сухой сезон отличается более низкими температурами воздуха. В районе джунглей в бассейне реки Амазонки всегда жарко, влажно и дождливо. Однако сухим сезоном считается период с января по апрель, а дождливым – с мая по январь. Среднегодовая температура воздуха в районе Амазонки +28° С. 
На Галапагосских о-вах среднегодовая температура +24°С. Сезон бурного океана приходится на период август-сентябрь. Сезон дождей длится с января по май. 
Из-за значительных перепадов высот людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется перед поездкой в Эквадор проконсультироваться у своего лечащего врача. Для въезда в страну справки о прививках не требуются, однако для путешествий в джунгли Амазонии рекомендуется сделать прививку от желтой лихорадки, а также провести профилактику от малярии. На Галапагосских островах высок уровень солнечной радиации, поэтому следует позаботиться о головном уборе и солнцезащитном средстве. При поездках в джунгли необходимо взять с собой легкие хлопковые рубашки с длинными рукавами, шорты, штаны для защиты от укусов москитов (не джинсы), купальники, легкую куртку или свитер (ночи здесь прохладные).
Покупки: на рынках Отавало можно купить ковры, шкуры, изделия из кожи, оригинальную национальную одежду, великолепную керамику, восхитительные серебряные украшения, шерстяные изделия ручной работы (местные традиции ткачества восходят к доинкской эпохе), красочные гобелены, а также разнообразные поделки из дерева. В селении Котакачи следует обратить внимание на кожаные изделия (достаточно дешевые), в городке Ибарра - на красивые изделия из дерева.


Эквадор (исп. - República del Ecuador).«Эквадор — страна маленькая», - с сожалением признаются местные жители. 13 миллионов, по сравнению с другими государствами Латинской Америки, — число невнушительное. Но для Эквадора численность населения — не самый важный показатель, главное — это сама страна. Яркие впечатления и не­повторимые переживания поджидают здесь на каждом шагу. 


Эквадор известен своими вулканами, среди которых - высочайший действующий вулкан в мире – Котопахи. Но основная достопримечательность страны - Галапагосские острова. Когда-то здесь проводил свои бесценные для науки исследования Чарльз Дарвин.
Эквадор – прекрасное место для альпинизма и пеших путешествий, каякинга, дайвинга, серфинга и т.д.


Несмотря на сильное влияние европейской культуры, эквадорцы и по сей день хранят множество древних обрядов и традиций. Да и фенотипически они ближе к индейскому населению доколумбовой Америки, чем большинство их соседей по материку. Священнослужители пользуются здесь непререкаемым авторитетом и часто выступают посредниками и мировыми судьями во многих спорных вопросах.
Местные жители очень музыкальны; самые распространенные инструменты - флейта и барабан. Маленькие оркестры, состоящие из трех - пяти человек, можно встретить почти в каждой деревне. Музыка, танцы, театрализованные представления - все это неотъемлемая часть народных праздников.
В Эквадоре, даже высоко в горах, всегда можно обнаружить отличные ресторанчики с морской кухней, причем в каждой местности даже широко распространенные блюда готовят с привнесением в рецепт своей изюминки. Так классический "севиче" готовят, маринуя сырые дары моря в соке лайма и жгучем перце, и подают на стол с сырым луком и различными гарнирами.