Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Аюрведа в Шри - Ланке. Шри-Ланка. Турфирма Коралл

Аюрведа в Шри-Ланке

Аюрведа – дословно «искусство долгой жизни» - самая древняя из известных систем врачевания, официально признанная медицинским сообществом. Ей уже более 3000 лет. Врачебная практика аюрведы построена на принципах щадящего лечения, когда основные причины болезни ищутся и в теле, и в душевно-умственном состоянии пациента. Аюрведа ставит перед собой сразу две цели – вылечить тело и настроить душу на нужный лад. Для такой комплексной терапии используются различные диеты из трав, масел и продуктов животного происхождения, а также йога и медитация, чтобы исцелить и омолодить тело и ум.

Хотя аюрведа может доставлять просто истинное наслаждение своими травяными ваннами и тонизирующими массажами, они, тем не менее, также являются частью общего оздоровления и омоложения организма и внешности, и по прошествии недель и месяцев их регулярное применение приводит к поразительным результатам. В аюрведе широко применяются местные травы, листья, цветы, кора деревьев, корни и ягоды для очищения крови и тела от вредных примесей.
Давно подмечено, что многие вредные привычки и заболевания могут быть ослаблены или полностью устранены при помощи аюрведы. Например, это касается артрита, мигрени, состояния усталости, высокого кровяного давления, депрессии, цистита, астмы, никотиновой и героиновой зависимостей.