Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Медицинская страховка 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О стране Визы Турфирмы

Туры на Северный полюс

Тур "Добро пожаловать в Казань!"

Предлагаем отправиться на выходные в Казань! Будет интересно и вкусно. Столица Татарстана не оставит вас равнодушными

Турфирма "ИТС - Тур"

Туроператор № https://ev.economy.gov.ru/lk_exp/registry/?search=%D0%98%D0%A2%D0%A1-%D0%A2%D0%A3%D0%A0   Проверить

Адрес: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
Район: Кировский      Метро: Нарвская
Телефоны: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920
     itstourspb.ru     О фирме

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 01.05.2026, 08.05.2026, 15.05.2026, 22.05.2026, 29.05.2026, 05.06.2026, 12.06.2026, 19.06.2026, 26.06.2026, 03.07.2026, 10.07.2026, 17.07.2026, 24.07.2026, 31.07.2026, 07.08.2026, 14.08.2026, 21.08.2026, 28.08.2026, 04.09.2026, 11.09.2026, 18.09.2026, 25.09.2026
Стоимость: от 18020 руб. без переезда
Характеристика тура:


1день

Самостоятельное прибытие в гостиницу.

Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату

В случае опоздания туристов к выезду на экскурсионную программу, просим срочно связаться по телефону экстренной связи для согласования места встречи с группой.

Инфовстреча с представителем туроператора с табличкой «Третья столица» согласно графику ниже. Вы можете подойти в любое удобное время в указанном интервале. Представитель ответит на все интересующие Вас вопросы и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

12:00-13:00 Для туристов, проживающих в отеле «Давыдов на Назарбаева»

(ул. Н. Назарбаева д.35А).

12:00-13:00 Для туристов, проживающих в отеле «Корстон» (ул. Ершова д.1А).

- Для туристов, проживающих в отеле «Давыдов на Карла Маркса», инфовстреча проходит в отеле «Корстон» (ул. Ершова д.1А).

11:00-13:00 Для туристов, проживающих в отеле «IT Park» (ул. Петербургская д.52).

- Для туристов, проживающих в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», инфовстреча проходит в отеле «IT Park» (ул. Петербургская д.52)

11:00-13:00 Для туристов, проживающих в отеле «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б). (встреча в холле со стороны пешеходной ул. Баумана)

- Для туристов, проживающих в отелях «Шаляпин», «Азимут», «Татарстан», «Марков», инфовстреча проходит в отеле «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б).

(встреча в холле со стороны пешеходной ул. Баумана)

12:00-13:00 Для туристов, проживающих в отеле «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)

Для туристов, проживающих в отеле «Волга», инфовстреча проходит в отеле «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)

12:00-13:00 Для туристов, проживающих в отеле «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1)

График выезда на экскурсионную программу.

Важно!

Время выезда на программу из отеля фиксированное. Гарантированное размещение в гостинице после 15:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.

14:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов на Назарбаева»

(ул. Н. Назарбаева д.35А)

14:10 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)

- туристы, проживающие в отеле «Давыдов на Карла Маркса», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Корстон» (ул. Ершова д.1А)

14:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park»

(ул. Петербургская д.52)

- туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52)

14:40 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)

- туристы, проживающие в отелях «Азимут», «Татарстан», «Шаляпин», «Марков», встречаются с экскурсоводом у входа в отель «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)

14:50 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)

- туристы, проживающие в отеле «Волга», а также прибывающие на ж/д вокзал "Казань Пассажирская" и опаздывающие на встречу в свой отель, встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина д.8)

15:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар»

(ул. Односторонка Гривки д. 1)

15:30 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция главы Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

17:15 Казанская Святыня. Посещение Казанского Богородицкого мужского монастыря, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. После 1579 года – Казань святое место Руси, где сама Матерь Божия вдруг явила величайшую милость. Казанская икона… Кто же не знал ее в России? Эта икона является одной из наиболее почитаемых в Русской Церкви. Ей молятся, к ней обращаются с просьбами. При этом мало кто задается вопросом, какой путь проделала чудотворная икона и откуда она к нам пришла?

Почти сто лет назад, в 1932 году, Казань потеряла один из своих главных объектов – Собор Казанской иконы Божией Матери. Но теперь спустя годы собор возведен на месте обретения чудотворного образа, «вернулся» на свое историческое место, в своем прежнем облике. И трудно переоценить духовное значение такого воссоздания.

18:00 Трансфер в гостиницу. Свободное время.

С 20:30 За доп. плату: Автобусная вечерняя экскурсия по городу «Огни Казани». Стоимость экскурсии 1600 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

2 день

07:00 Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

08:05 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов»

(ул. Н. Назарбаева д.35А)

08:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)

08:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)

08:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)

08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)

09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар»

(ул. Односторонка Гривки д.1)

Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани.

11:30 Окончание программы тура.

Свободное время в центре города или дополнительная экскурсия:

За доп. плату: Речная экскурсия на остров-град Свияжск.

11:45 Причал «Казан».

Посадка на теплоход.

12:00 Отправление т/х на речную экскурсию в Свияжск.

14:00 Прибытие т/х в Свияжск.

Экскурсия «Цитадель завоевателя» - остров-град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость», один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь — откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.

В ходе экскурсии предусмотрено свободное время (самостоятельно: музеи, сувенирные лавки, обед)

Стоимость экскурсии 3600 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе группы).

В случае невозможности проведения теплоходной экскурсии: Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск.

Стоимость экскурсии 2900 рублей с туриста.

17:00 Отправление т/х в Казань.

19:00 Прибытие т/х на причал «Казан». Свободное время.

с 20:30 до 22:00 За доп. плату: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая» Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.

Стоимость программы: 2900 рублей взрослый, 2700 рублей детский до 14 лет, 1000 рублей дети до 6 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 15 человек).

3 день

с 07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы (с вещами).

08:05 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов»

(ул. Н. Назарбаева д.35А)

08:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)

08:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)

08:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)

08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)

09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар»

(ул. Односторонка Гривки д.1)

09:30 Посещение «Храма всех религий» на старом Московском тракте. Комплекс представляет собой необычное архитектурное смешивание разных культур и мировых верований — церкви, мечети, синагоги, пагоды, индуистские храмы, а также верования исчезнувших цивилизаций. Вселенский храм — это не место для богослужений, а музей и архитектурный памятник, и символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.

Внутри храм всех религий имеет несколько красиво декорированных залов, посвященных различным верованиям: зал Будды, Египетский зал, Католический зал, зал Иисуса Христа; есть также Театральный зал, картинная галерея, где проходят выставки художников, чайная комната. Важной составной частью памятника религий выступает и одна из комнат родного дома Ильдара Ханова, в которой он жил. После его смерти в комнате организовали музей в его честь.

11:15 Загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

В ходе экскурсии предусмотрено свободное время (сувенирные лавки, обед).

14:00 Выезд в Казань.

15:00 Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал или свободное время в центре города.

Стоимость программы на 1 чел

Гостиница, категория

Действие цены

Взрослый ½ DBL

Ребенок (до 7/14 лет)

Третий в номере

Одноместный номер

Доп. ночь с человека DBL/SGL

Тип завтрака в туре

«Тур без проживания» 30.04.26

30.04.2026-01.10.2026

12200

11800/12000

/

/

/

«Волга» 2* (стандартный номер TWIN/DBL/TRPL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

18020

11800/17820

18020

23800

3910/7000

Шведский стол

«Татарстан» 3* Эконом-Центр (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

18180

11800/17980

18180

24560

3900/7380

Шведский стол

«Марков» 4* (стандарт TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

18800

11800/18600

18800

24800

4300/7500

Без завтрака

«Амакс Сафар Отель» 3* (Эконом/Стандарт/Бизнес TWIN/DBL/TRPL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

19400

11800/19200

19400

23800

4600/7000

Шведский стол

Отель «Давыдов на Назарбаева» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

19400

11800/19200

19400

24800

4600/7500

Шведский стол

Отель «Давыдов на Карла Маркса» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

19400

11800/19200

19400

24800

4600/7500

Шведский стол

«Кристалл» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

19600

11800/19400

19600

26000

4700/8100

Шведский стол

« IT Парк » 3* (стандартный номер (возможен полуцокольный этаж) TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

20400

11800/20200

20400

24800

5100/7500

Шведский стол

«Биляр Палас отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

20800

11800/20600

20800

27800

5300/9000

Шведский стол

«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

20800

11800/20600

20800

27800

5300/9000

Шведский стол

«Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

20800

11800/20600

20800

27800

5300/9000

Шведский стол

«Гранд Отель Казань» 4 * (стандартный TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

20800

11800/20600

20800

27800

5300/9000

Шведский стол

«Парк Отель Центр» 3* ( стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

20800

11800/20600

/

26800

5300/8500

Шведский стол

«Отель Азимут» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

21300

11800/21100

/

27800

5550/9000

Шведский стол

«Шаляпин Палас Отель» (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

21400

11800/21200

/

27800

5600/9000

Шведский стол

«Ногай» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

21800

11800/21600

/

28800

5800/9500

Шведский стол

Отель «Корстон Royal» 5* (номер DELUXE TWIN/DBL) 30.04.26

14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026

22800

11800/22600

22800

32800

6300/11500

Шведский стол

Цены на тур в праздничные даты заезда

«Волга» 2* (стандартный номер TWIN/DBL/TRPL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

19560

11800/19360

19560

25800

4680/8000

Шведский стол

«Татарстан» 3* Эконом-Центр (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

19800

11800/19600

19800

26300

4800/8250

Шведский стол

«Амакс Сафар Отель» 3* (Эконом/Стандарт/Бизнес TWIN/DBL/TRPL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

20800

11800/20600

20800

25800

5300/8000

Шведский стол

«Кристалл» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

20800

11800/20600

20800

27200

5300/8700

Шведский стол

«Марков» 4* (стандарт TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

20800

11800/20600

20800

25800

5300/8000

Без завтрака

Отель «Давыдов на Назарбаева» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

20800

11800/20600

20800

27800

5300/9000

Шведский стол

Отель «Давыдов на Карла Маркса» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

20800

11800/20600

20800

27800

5300/9000

Шведский стол

« IT Парк » 3* (стандартный номер (возможен полуцокольный этаж) TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

21400

11800/21200

21400

25800

5600/8000

Шведский стол

«Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

22600

11800/22400

/

32200

6200/11200

Шведский стол

«Отель Азимут» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

22800

11800/22600

/

29800

6300/10000

Шведский стол

«Биляр Палас отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

22800

11800/22600

22800

27800

6300/9000

Шведский стол

«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

22800

11800/22600

22800

27800

6300/9000

Шведский стол

«Гранд Отель Казань» 4 * (стандартный TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

22800

11800/22600

22800

27800

6300/9000

Шведский стол

«Шаляпин Палас Отель» (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

22800

11800/22600

/

27800

6300/9000

Шведский стол

«Ногай» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

23800

11800/23600

/

31800

6800/11000

Шведский стол

«Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

25100

11800/24900

25100

34400

7450/12300

Шведский стол

Отель «Корстон Royal» 5* (номер DELUXE TWIN/DBL) 30.04.26

30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026

26100

11800/25900

26100

36400

7950/13300

Шведский стол

*Тариф «Ребёнок до 7 лет» без предоставления отдельного спального места (завтрак включен). При необходимости спального места нужно бронировать по тарифу «Школьник 8-14 лет».

В стоимость тура входит:

· Размещение в выбранной гостинице;

· Питание по программе;

· Автобусное обслуживание по программе;

· Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;

· Входные билеты в объекты показа по программе.

По желанию дополнительно оплачиваются:

· Наушники для экскурсий - радиогиды – стоимость 200 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.


itstourspb.ru  +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920  

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.