Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Медицинская страховка 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О стране Визы Турфирмы

Туры на Северный полюс

Тур "Гульнем по - купечески"

Дата: 4 и 8 января 2025 Длительность: ~ 3 часа Группа: от 3 до 10 человек

Турфирма "Альтернатива-тур"

В реестре турагентств № 0007052/   Проверить

Адрес: Санкт-Петербург, Каменноостровский пр. д.40,офис 310. (прямо напротив метро)
Район: Петроградский      Метро: Петроградская
Телефоны: (812) 646-79-69,, 961-24-79, +7(921) 961-24-79
     alternativa-tour.ru     О фирме

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 04.01.2026, 06.01.2026
Стоимость: от 1100 руб.
Характеристика тура:

Гульнем по-купечески

Гульнем по-купечески
Дорогие друзья! 04 и 08 января 2026 Авторская экскурсия "Гульнем по-купечески. От Сенной площади до Апраксина двора" (с посещением двух самых необычных парадных и чаепитием в атмосферном кафе). Кого заинтересует, присоединяйтесь!
Гульнем по-купечески

Дата: 4 и 8 января 2025
Длительность: ~ 3 часа
Группа: от 3 до 10 человек
Место и время встречи: напротив станции метро «Сенная площадь» в 11.00
Стоимость: 1100 рублей/человека (включено посещение 2 парадных; дополнительно - чай с вкуснейшим вишневым пирогом (по желанию) — около 600 ₽ за чел.)

Что вас ждет: прогулка по купеческому Петербургу – тому, что скрыт за парадными витринами центральных проспектов.
- Мы пройдем по улицам и торговым площадям, по которым 2 века назад спешили рыночные продавцы, приказчики и коробейники, где кипела торговля и рождались капиталы.
- Перед нами оживут рынки, доходные дома, благотворительные учреждения, банки, трактиры – их история внезапно оказывается удивительно живой и актуальной.
- Вы увидите две самые необычные парадные Санкт-Петербурга, где причудливо смешались дух былой роскоши, следы повседневного труда и купеческого характера.
Гульнем по-купечески

- Мы поговорим о роли купечества и предпринимательства в истории Санкт-Петербурга. Экономическое, а во многом и культурное, процветание города реально обеспечивали купцы, промышленники и банкиры.
Вы узнаете:
- Где располагалось «Чрево Петербурга»?
- Как дореволюционные купцы добивались богатства — и как иногда его теряли?
- Какими хитростями привлекали покупателей в торговых рядах?
- Почему купцы становились крупными благотворителями?
- И все же - приносят ли деньги счастье?
Маршрут: Сенная площадь – Общественное пространство СЕНО – Гороховая улица – набережная Фонтанки – улица Ломоносова – Апраксин двор – Садовая улица
За чашкой ароматного чая в уютном кафе: поговорим о традициях русского чаепития, купеческом быте и семейных нравах, о памяти предков и о том, как связаны между собой хлеб, труд и судьбы людей.


alternativa-tour.ru  (812) 646-79-69,, 961-24-79, +7(921) 961-24-79   

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.