Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Усадьба Рериха в Изваре, Ленинградская область. Россия. Турфирма Олтон

Усадьба расположена в Волосовском районе Ленинградской области. Она принадлежала семье Рерихов на протяжении 28 лет. С этим имением связаны самые яркие впечатления детства и юности художника, заложившие основы его мировоззрения и творчества. «Все особенное, все милое и памятное связано с летними месяцами в Изваре» – писал Н.К. Рерих.

Здесь, в Изваре, начиналось знакомство Рериха с родной историей, с многочисленными легендами и преданиями, что пробудило у него интерес к археологии. Здесь он писал свою дипломную работу «Гонец», которую приобрел Третьяков. Художник очень любил Извару за ее красивую северную природу, которая вдохновила его на создание картин, принесших ему раннюю славу.

В доме сохранились подлинные вещи семьи Рерихов, картины, документы, фотографии, автографы и археологические находки. Экспозиция музея помогает понять, как зарождались замыслы картин, воскрешающие незабываемые образы Древней Руси и переносящие нас в далекую сказочную Индию.

Вокруг дома расположен старинный парк усадьбы, с чудесными пейзажами и уникальным сооружением – Форелевой башней на берегу незамерзающего и чистейшего пруда, построенную еще в самом начале XX века.