Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Виза. Швейцария. Турфирма Коралл

ПРАВИЛА И ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Для въезда в Швейцарию гражданам России и СНГ требуется виза. С 12 декабря 2008 года Швейцария вошла в состав стран участниц Шенгенского соглашения Лица с видом на жительство ряда стран имеют право на безвизовый въезд в Швейцарию. Работа во время пребывания в Швейцарии строго запрещена. Каждая заявка на получение визы рассматривается индивидуально и нет никакой гарантии, что виза будет выдана. Посольство не несет ответственности за дополнительные расходы, которые возможны в случае отказа в выдаче визы. Обратите внимание, что в некоторых случаях документы должны быть отправлены на рассмотрение швейцарским властям. В таких случаях срок их рассмотрения может длиться до 12 недель. В случае пересылки документов на рассмотрение швейцарским властям необходимо заплатить CHF 5.00 почтового сбора. Жители Российской Федерации, не являющиеся ее гражданами, должны предоставить соответствующие документы о регистрации или вид на жительство (оригинал и копия). Прививки: справки о прививках не требуется. Для оформления визы Вам необходимо подать в визовый отдел полный пакет документов. Затем Вам выдаётся платежное извещение. Документы находятся на рассмотрении в течение минимум трех рабочих дней после подачи и оплаты визового сбора (непосредственно в Отделе виз Посольства Швейцарии).
Приём заявок на визы: понедельник-пятница c 09.00 до 11.45 (только по предварительной записи через телефонный центр). Выдача паспортов: с 14.00 до 15.00.
Телефонный центр работает с понедельника до пятницы с 9.00 до 18.00. Пожалуйста, примите к сведению, что стоимость звонка составляет 90 рублей за минуту и будет удерживаться с вас телефонным центром (минимальная стоимость звонка 180 рублей). Тел.: +7 495 641 38 89, +7 495 974 24 59.
Лица, проживающие в России (за исключением северо-западной части страны) обращаются за визой в Посольство Швейцарии в Москве Генеральное Консульство Швейцарии в Санкт-Петербурге обслуживает только лиц, проживающих в Северо-Западном регионе (Республики Карелия и Коми, Ненецкий автономный округ, области Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская и г. Санкт-Петербург).

Документы необходимые для оформления визы в Швейцарию:
1. Заграничный паспорт, действительный в течение трех месяцев с момента возвращения из Швейцарии и имеющий как минимум две свободные страницы
2. Копия первой страницы заграничного паспорта
3. Копия внутреннего паспорта (выдаётся с 14 лет): копии страниц с личными данными, информацией о выданных заграничных паспортах, гражданском состоянии и регистрации в России ( все страницы с отметками).
4. Старый загранпаспорт или копии шенгенских виз за последние три года
5. Опросный лист
6. 2 цветные фотографии:
- размер 3,5 x 4,5 см
- на голубом или белом фоне, без уголков и овалов, без повреждений
- фото должно быть сделано недавно
- лицо должно занимать около 70-80% пространства фотографии
- минимальный размер изображения головы — 32 мм, максимальный — 36 мм

7. Справка с места работы на фирменном бланке с печатью и подписью руководителя с указанием должности, заработной платы не менее 35 000 р., с фразой, что в период поездки в Швейцарию данный человек будет находиться в оплачиваемом отпуске с сохранением за ним рабочего места. Справка должна быть не старше месяца на момент подачи. - Для домохозяек, детей, пенсионеров: справка с работы лица, спонсирующего их поездку + спонсорское письмо + выписка с банковского счета спонсора + подтверждение родства + ксерокопия российского паспорта спонсора (1 страница + страница с пропиской)
- Для студентов: справка из ВУЗа
- Для школьников: справка из школы.
- Для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения + выписка со счета.
- Для индивидуальных предпринимателей (ИЧП, ПБОЮЛ): копия свидетельства о гос. регистрации, копия свидетельства о постановке на учет в ГНИ (Государственную налоговую инспекцию), копия ИНН, справка из ГНИ (Государственной налоговой инспекции) об уплате налогов + документы, подтверждающие платежеспособность предпринимателя (выписка лицевого банковского счета)
8. Подтверждение бронирования гостиницы или аренды квартиры с подтверждением предоплаты
9. Визовая анкета.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что подпись заявителем должна быть в 3-х местах:
- страница 4 - в 37 пункте
- страница 4 - в конце страницы
- страница 5 ( дополнительная страница к формуляру ) - в конце ставится только подпись.
В анкете несовершеннолетнего в трех местах расписываются оба родителя.
10. Подтверждение наличия финансовых средств, оригиналы и копии подписанных трэвел-чеков из расчета 100 швейцарских франков на человека на день пребывания или оригинал выписки со счета из банка с печатью. Финансовые гарантии должны быть не старше месяца на момент подачи.
11. Оригинал билета, действительного для проезда в Швейцарию и обратно в случае, если авиабилет приобретен клиентом самостоятельно.
12. Оригинал медицинской страховки и страховки от несчастных случаев, если она оформлена клиентом самостоятельно.
13. Данные для заполнения анкеты.
14. Сведения о конечной цели Вашей поездки и/или Ваш маршрут (на весь срок пребывания в Шенгенском пространстве)

Дополнительно для детей до 18 лет:

Свидетельство о рождении (оригинал и копия, переведённая на немецкий, французский, итальянский

или английский язык и нотариально заверенная).

Если ребенок едет один и/или хотя бы один из родителей не сопровождает его, необходимо предоставить:
- нотариально заверенное и переведенное на немецкий, французский, итальянский или английский язык разрешение от родителей на выезд (оригинал и копия)
- копию и нотариально заверенный перевод (на немецкий, французский, итальянский или английский язык) свидетельства о рождении (оригинал и копия).
В случае, когда ребенок вписан в паспорт отца/матери, также предоставляются:
- отдельная анкета, полностью заполненная и подписанная родителем, в паспорт которого вписан ребенок
- фото- 2шт., одинаковые цветные, на светлом фоне 3,5-4,5 см., сделанные недавно (не более 6 месяцев на момент выезда). Лицо должно занимать не менее 80% фото - 3 см от подбородка до макушки ). Одну наклеить на анкету, вторую приложить
- копия паспорта (разворот с фото, ФИО и подписью) родителя, сопровождающего ребенка
- копия страницы паспорта родителя, где вписан ребенок
- свидетельство о рождении (оригинал и его копия нотариально заверенная и переведенная на немецкий, французский, итальянский или английский язык)
- медицинская страховка и страховка от несчастного случая, покрывающая весь срок поездки и годная на все Шенгенское пространство (только копию). Страховая сумма должна составлять не менее EUR 30000.00. 

Посольство Швейцарии оставляет за собой право:
потребовать дополнительные документы
передать документы на рассмотрение в швейцарские органы власти
пригласить обращающегося за визой на собеседование

Адреса посольств и генеральных консульств Швейцарии в России и СНГ:
Лица, проживающие в России и Туркменистане обращаются за визой в Посольство Швейцарии в Москве:
по адресу :
121019 Москва, Пречистенская наб., 31
Ближайшая станция метро: «Кропоткинская» (Сокольническая линия)
опросник
анкета

обязательство