Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Сити тур по Тбилиси.. Грузия. Турфирма Коралл

Продолжительность экскурсии 3 часа      

 Стоимость Экскурсии (1-3 человека) - 60 долларов.

Тбилиси — древний культурный центр Грузии.        

"В юго-восточной части города находится его историческое ядро — Старый город с узкими улицами, сохранившими черты средневековой застройки.

Во время обзорной экскурсии Вы посетите :

*Церковь Анчисхати - так называется церковь святой Марии, построенная при наследнике Вахтанга Горгасали — Дачи Уджармийском в 6 в. Базиликальное здание выходит на современную улицу Шавтели, что в старой части Тбилиси. Нынешнее название церковь получила в 17 в., в честь перенесенной из Анчийского кафедрального собора иконы (Анчи находится в Кларджети — южной провинции Грузии того времени).

* Кафедральный собор Сиони - Тбилисский Сион (Кафедральный Собор Тбилиси) (5-12 век)

Престол Тбилисского Кафедрального Собора освящён в честь Успения Божией Матери. С ним связано множество исторических событий, а также в нём хранится одна из главных святынь Грузии - крест Св. Нино.

* Старый Тбилиси и Серные Бани. Основание Тбилиси и происхождение самого слова связаны с этими тёплыми  источниками. Согласно легенде, Король Вахтанг Горгасали наткнулся на теплой источник во время охоты. Название ""Тбилиси"" происходит от  слова "Тбили”, что означает ""теплый"".

*Замок Нарикала. Основан в 4 веке. В разные века кроме грузинских гарнизонов тут стояли  гарнизоны Иранских, Османских Византийских, Арабских, Монгольских  завоевателей. В Нарикале одно время располагался  Королевский дворец. Здесь же находится  Церковь Святого Николая, которая была построена в пределах замка в 13-ом веке, но после ряда нашествий врагов быль разрушен. Церковь восстановили во второй половине 20-ого столетия.

*Посещение современного моста, которому было дано названием МОСТ МИРА президентом страны. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры. Посещение винного магазина.