Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Село Лермонтово. Краснодарский край.

Курортный поселок Лермонтово, Туапсинский район Краснодарского края

Лермонтово – излюбленное место отдыха для автотуристов и родителей с детьми. Причин тому несколько.
Курортная зона Лермонтово расположена у федеральной трассы М27, добраться сюда на автомобиле не составляет труда (путь, например, от Краснодара займет около 2-х часов). Поэтому и устремляются сюда на отдых люди изо всех близлежащих регионов.
Главная ценность в Лермонтово – это отличные песчано-галечные пляжи. Рельеф местности и морского дна здесь очень спокойный, для купания детей в самый раз, глубина нарастает постепенно. Весь поселок раскинулся вдоль огромного пляжа, длина его более 2-х км, даже в разгар туристического сезона тут всегда можно найти своё место под солнцем. Чуть дальше от Лермонтово в сторону Туапсе начинается пляж «Золотой берег», один из лучших на Черноморском побережье, его протяженность свыше 10-ти км, это настоящий рай для любителей пляжного отдыха.
Отдых в Лермонтово. У курортного поселка есть свои особенности, которые важно учитывать при планировании отдыха в Лермонтово. В прибрежной части поселка, а также в непосредственной близости от него Вы сможете найти множество автомобильных кемпингов для максимально демократичного и недорогого отдыха. Количество частных гостиниц и гостевых домов исчисляется многими десятками. Советуем обратить внимание на те отели, которые удалены от пляжа. Цены на отдых в таких гостиницах будут ниже, в вечернее и ночное время Вам не будет мешать громкая музыка, уровень сервиса, как правило, выше. В Лермонтовской курортной зоне также можно подыскать неплохие базы отдыха и детские сезонные лагеря.
Вся туристическая индустрия поселка (а масштабы её довольно значительны!) работает для Вас: здесь есть крупный аквапарк, водные аттракционы, конные прогулки, организуются турпоходы и увлекательные экскурсии, туры на квадроциклах и джипах. Для всей семьи найдутся занятия и приятные эмоции!
Поселок Лермонтово специализируется именно на туризме, количество местного населения здесь минимально, а вся необходимая инфраструктура развивается очень быстрыми темпами. Это позволяет приезжим наслаждаться отдыхом по полной программе!