Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Таможенные правила. Швейцария. Турфирма ИТС - Тур


Ввоз в Швейцарию:
Можно ввозить беспошлинно товары для личного пользования стоимостью до 300 франков.
Поддельные швейцарские часы
По введенному закону в случае ввоза поддельных швейцарских часов (на себе или в багаже), их имеют право изъять и уничтожить. Так что поддельный "Ролекс" — не лучшее украшение при поездке в Швейцарию.
Мясные и рыбные продукты
Запрещается ввозить все виды мяса и мясной продукции, рыбы, икры, яйца, молоко и молочные продукты (в том числе сыр и масло), а также мед и другие продукты питания животного происхождение (даже в герметичной упаковке). Детское питание и специальные медицинские препараты можно ввозить из расчета на один день потребления. При обнаружении запрещенных продуктов питания все они конфискуются, а на нарушителей налагается штраф.
Беспошлинный ввоз
Без оплаты таможенных пошлин можно ввезти:
  • предметы личного пользования: одежду, туалетные принадлежности, фото- и кинокамеры, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, ноутбуки
  • алкоголь: до 1 л крепких напитков или до 2 л вина (крепостью ниже 15%) — только лица старше 17 лет
  • табак: до 200 сигарет, 50 сигар или 250 г трубочного табака — только лица старше 17 лет
  • подарки: на сумму до 100 франков
  • продукты питания: на 1 день
Запрещено для ввоза:
  • наркотики
  • поддельные швейцарские часы
  • мед препараты анестетического ряда без соответствующих рецептов
  • абсент
  • шкуры диких животных (в первую очередь кошачьих, крокодила и ящериц) и изделий из них
  • плоды
  • цветочные растения с почвой
  • произведения искусства, антиквариата (больше 100 лет) и иконы без соответствующего разрешения.
Огнестрельное оружие
Огнестрельное оружие (до 2 охотничьих и до 2 спортивных ружей на человека) может быть ввезено без оформления предварительного разрешения, если удастся доказать, что они будут использованы в спортивных или охотничьих целях (потребуется приглашение на соревнования, ваучер фирмы, организующей тур с охотой и т. д.). Предъявление оружия на таможне обязательно. Боеприпасы к оружию ввозятся из расчета 50 охотничьих патронов, 250 патронов для спортивного пистолета, 250 патронов для спортивного оружия (все — для нарезных образцов) и 500 патронов для гладкоствольного оружия. Если вышеупомянутые требования соблюсти не удается, необходимо заранее оформить разрешение на ввоз оружия в местном полицейском управлении.
Домашние животные
Животные должны иметь справку о прививках, выданную не раньше, чем за 10 дней до отъезда, а также ветеринарный сертификат международного образца.
Домашние собаки и кошки должны иметь идентификационный микрочип с занесенными на него данными о прививках животного. На ввоз собак с купированными ушами и хвостами есть определенные ограничения. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.bvet.admin.ch Федерального ветеринарного офиса Швейцарии.
Валюта
Ограничений на ввоз валюты в Швейцарию нет. Швейцария всегда рада богатым людям с большим количеством денег! Везите еще!

Вывоз из Швейцарии:
Ограничений на вывоз из Швейцарии нет, но необходимо декларировать антиквариат и произведения искусства, золото, часы, а также сыр в количестве, превышающем 15 кг.
Имейте ввиду, что особо ароматный сыр в ручную кладь вам не дадут взять.
В отличие от большинства стран, Швейцария позволяет провозить в ручной клади швейцарский армейский нож, но только если длина самого большого лезвия не превышает 5 см.
Помните, что вывоз из Швейцарии по сути регулируется не только правилами Швейцарии, но и страны, куда вы будете из нее въезжать!