Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Описание страны. Швейцария. Турфирма ИТС - Тур


Швейцария, или Швейцарская Конфедерация - одна из самобытнейших стран, расположенная почти в самом центре Европы и граничит с Германией на севере, Италией на юге, Австрией и Лихтенштейном на востоке и Францией на западе. Таким образом, в Швейцарии представлены три европейских культуры: французская, немецкая и итальянская. Столицей страны является Берн, расположенный в восточной части страны, с численностью населения в 150 тыс. человек. Несмотря на свое мультикультурное и многоязычное население, изрядная доля которого даже не является гражданами конфедерации, она умудрилась сохранить множество колоритных национальных черт.
По сути, это самое толерантное государство планеты, в котором совершенно официально используются несколько языков, каждый кантон (административная единица) обладает известной политической и экономической самостоятельностью, важнейшие законы принимаются только на основании всенародного обсуждения, и при этом многие нормы права имеют просто непререкаемый авторитет и жесткость исполнения, что естественным образом отражается и на жизни людей.
Около 60% территории страны занимают горы: Альпы, расположенные в центральной и южной части Швейцарии и небольшая гряда Юра в северо-западной части страны. Благодаря своим географическим характеристикам Швейцария стала одним из престижных горнолыжных курортов во всем мире. В экономическом отношении Швейцария специализируется на производстве биотехнологической, электротехнической и фармацевтической продукции. Банковский и страховой сектор играет в экономике страны также весьма важную роль.