Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Ялтинский зоопарк Сказка. Крым.

В предместье Ялты
находится зоопарк, который расположен рядом с «Поляной Сказок». его площадь составляет 2,5 га.
Сейчас в зоопарке «Сказка» в просторных вольерах живут разные животные и птицы (в том числе и редкие, занесённые в Международную Красную книгу). Здесь можно увидеть: шимпанзе и леопардов, лисиц и кроликов, страусов и грифов, львов, тигров и гепардов, медведей и кенгуру… Здесь обитают орлан-белохвост, белоголовый сип и чёрный гриф. А в прекрасном пруду плавают грациозные лебеди, розовый и кудрявый пеликаны.
В зоопарке «Сказка» есть «Бабушкин дворик» с домашними животными: карликовыми свиньями, пони, овцами и козлами… По дорожкам зоопарка бегают карликовые петушки и прогуливаются важные павлины…
В зоопарке играет приятная музыка, а возле каждого вольера размещена оригинальная табличка с именем животного и некоторые интересные «сведения» о нём, например: «Медведь Боря. Жил в частном доме, пока не начал охотиться на хозяев» или «Лев Кинг. Работал в цирке, уволен за непослушание»…
В зоопарке «Сказка» можно покататься на верблюде, можно покормить некоторых животных кормом, который продаётся у входа в зоопарк, и даже – погладить.Можно подержать в руках маленького детёныша - в зоопарке часто рождаются малыши - и сфотографироваться с любым животным на память… 
Счастливое время, проведённое в зоопарке «Сказка», – это прекрасная прогулка в детство…