Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

г. Ахалцихе. Грузия. Турфирма Коралл

Ахалцихе – город на юге Грузии, основанный в Средневековье. Название в буквальном смысле переводится с грузинского как «новая крепость». С Ахалицхской крепостью и правда были связаны важные баталии, следствием которых стало сначала присоединение этого края к Османской империи в 1579 году, так и бои русско-турецкой войны 1828 – 1829 года, после чего крепость была присоединена к Грузии, входившей тогда в состав Российской империи.

Основной достопримечательностью Ахалцихе является недавно отреставрированный комплекс Рабати: верхняя часть комплекса включает в себя замок рода Джакели, в котором находится музей края Самцхе-Джавахети, а также мечеть Ахмедийе, православную церковь, амфитеатр и цитадель. Нижняя часть Рабати – это часть для туристов: гостиницы, кафе, инфо-центр, и даже Дворец бракосочетания. Это очень красивое место для свадебного праздника и романтичной фотосессии!

Помимо этого, недалеко от Ахалцихе находится неприступная старая крепость Ацкури, которая была возведена в Х веке, а также монастырь Сафара, пронесший свои святыни даже через самые трудные для Грузии годы.

И, если говорить о значимых памятниках региона Самцхе-Джавахети, то нельзя не упомянуть средневековый пещерный город Вардзию, который был построен в XII веке не высоте 1300 метров над уровнем моря царем Георгием III, отцом знаменитой царицы Тамар. В период расцвета в Вардзии проживало около 50.000 людей, и инфраструктура города включала в себя жилые помещения, бани, винные погреба, монастыри, библиотеки. В системе пещер даже была канализация! Трудно поверить, что это было возможно в те далекие времена, поэтому однозначно стоит взглянуть своими глазами на то, как жили люди много веков тому назад.