Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Советы путешественникам. Индонезия. Турфирма ИТС - Тур

Индонезия - государство в Юго-Восточной Азии и расположено между Индийским и Тихим океанами. Это крупнейший в мире архипелаг. Островов здесь - 13667 и общая площадь Индонезии составляет 1,9 млн. кв.км.

Климат в Индонезии экваториально-тропический, формируется благодаря муссонам. Различаются два сезона:сухой - с апреля по октябрь, и влажный - с ноября по март.

Во время влажного сезона из-за тропических ливней, влажность воздуха повышается, и часто достигает 95 процентов. Дожди  идут  часто, они как правило не мешают туристам отдыхать, так как продолжаются они обычно не более двух часов и начинаются во второй половине дня или вообще ночью. 

Сухой сезон начинается в апреле и длится до октября. Этот период считает наиболее  благоприятным  для посещения острова. Погода хорошая, умеренная не слишком высокая температура и практически не бывает дождей, что создает  прекрасные условия для посещения экскурсий и достопримечательностей, пляжного отдыха и занятий различными видами спорта. Влажность снижается до 75%, и переносится легко.

Температура воды в течении года практически не меняется, оставаясь на уровне в 28 градусов, что позволяет туристам купаться круглый год.

Самый пик туристического сезона приходится на июнь-июль-август, в это время начинается  сезон отпусков и каникулы  у  туристов из Европы и местных жителей.   Поэтому  в это время цены самые высокие.  Эти же месяцы и являются периодом всевозможных национальных  праздников.   Также  очень много туристов приезжает в Индонезию на Рождество и Новый год.

Основные курорты Индонезии:
Бали

Самый популярный остров  Индонезийского  архипелага. Бали снискал себе славу земного рая. В южной части острова находятся три курорта Бали, международный аэропорт и главный город - Денпасар.

Основные курорты Бали:

Нуса Дуа считается элитным курортом. Он ориентирован  на состоятельных людей и на спокойный семейный отдых. Пляжи Нуса Дуа хороши  тем, что они защищены от высоких волн коралловыми рифами, благодаря чему здесь можно комфортно отдыхать с маленькими детьми.

Рекомендуемые отели:  The Mulia Bali 5*, The Westin Resort Nusa Dua Bali 5*, Ayodya Resort 5*, Bali Tropic Resort & Spa 4*, Novotel Bali Nusa Dua 4*

Санур - отличное место для любителей пляжного отдыха. Хорошо подходит для семейного отдыха, развитая инфраструктура. Здесь практически не бывает волн  что и привлекает сюда любителей поплавать. Постепенный набор глубины делает этот пляж одним из лучших мест на острове для отдыха с детьми, плавания и погружений.

Рекомендуемые отели:  Bali Hyatt 5*, Mercure Resort Sanur 4*, Puri Santrian 4*

Кута - центр молодежной и тусовочной жизни острова. В этом районе находится огромное количество недорогих отелей, магазинов и торговых центров, баров и ресторанов и ночных клубов. Цены на отдых в Куте ниже, чем во многих других районах острова, поэтому район пользуется большой популярность у молодежи.  В Куте есть все условия для занятия и обучения серфингу. Здесь же проходят соревнования по этому виду спорта. Район Кута включает в себя 4 пляжа: Легиан, Семиньак-Керобокан, Тубан и непосредственно Кута Бич общей протяженностью около 8 км.  

Рекомендуемые отели: Discovery Kartika Plaza Hotel 5*, Sheraton Bali Kuta Resort 5*, Best Western Kuta Villa 4*, Mercure Kuta Bali 3*

Джимбаран - прекрасно подходит для любителей спокойного пляжного и семейного отдыха, а также для тех, кто любит серфинг. Волны здесь невысокие и позволяют отдыхать с детьми. Пляжи считаются лучшими на острове.

Рекомендуемые отели: Four Seasons Resort Bali 5*,  Kayumanis Jimbaran 5*,  Intercontinental Bali Resort 5*,  Le Meridien Bali  5*, Keraton Jimbaran Resort & Spa 4*,  Jimbaran Bay Beach Residence 3*

Убуд -  отличное место  для  любителей  природы и  балийской культуры.  Курорт известен своими СПА отелями расположенными в джунглях, в уединении и полном содружестве с природой. Сюда стоит приехать на несколько дней чтобы расслабиться и отдохнуть от суеты пляжный курортов. Отели Убуда считаются лучшими в мире.

Рекомендуемые отели: Four Seasons Resort Bali at Sayan 5* , Como Shambala Estate 5*, Hanging Gardens Ubud  5*, Maya Ubud Resort & Spa 5*, Sankara Ubud Resort 4*, Bliss Ubud Spa & Bungalow 3*

Кандидаса – небольшой спокойный городок, расположенный в восточной части острова Бали.  Здесь понравится тем туристам, которые хотят насладить спокойным уединенным отдыхом.  Пляжи с вулканическим песком, основные занятия дайвинг и снорклинг, неподалеку расположен великолепный коралловый риф. Также в 2х км  расположена  небольшая деревня Tenganan, в которой живут различные ремесленники.

Рекомендуемые отели: Discovery Candidasa Cottages and Villas 4*, Sea Breeze Candidasa 4*, Rama Candidasa Resort & Spa 4*, Tirta Nila Beach House3*

Бинтан 

Остров находится в нескольких минутах езды на скоростном катере от Сингапура. Бинтан, омываемый водами моря Натуна, самый большой остров в архипелаге Риау,  известен своим богатым историческим прошлым,  легендарными пляжами с белоснежным песком, чистым морем и тропической природой.

Из - за того что остров расположен близко к экватору  на нем преобладает тропический климат.  С ноября - март  дождливый сезон с сильными ветрами. Сухой сезон с июня - октябрь.  Среднегодовая температура воздуха: 28 -30 градусов, воды 27 - 29 градусов.

Северная часть  - самая популярная и респектабельная туристическая зона – Lagoi.  Тут расположены отели  мирового уровня  и  гольф – поля. Район считается  идеальным местом для отдыха всей семьей, любителей расслабиться.

Южная часть - тут расположены в основном культурные достопримечательности острова, старинный форт, королевский дворец и мечеть. А также столица архипелага - Танджун Пинан.

Восточная часть  - здесь расположен пляж Трикора протяженностью 25 км, также отличные условия для дайвинга, серфинга, кайтинга.  Для тех кто ищет более экономный вариант отдыха.

Рекомендуемые отели:  Bintan Lagoon Resort 4*,  Angsana Bintan 5*, Banyan Tree Bintan 5*,  Mayang Sari Beach Resort 3*

Ломбок 

Это небольшой остров, один из лучших курортных островов Индонезии, часто описываемый как "Бали вчера", лежащий к востоку от его более известного соседа и отделенный от него только узким проливом.  Имя острова произошло от названия местного перца чили (lombok).  Это то место, где начинается переход от западной к восточной части Индонезии, ее флоре и фауне, изменения становятся более заметными, чем дальше вы продвигаетесь на Восток. Северная часть острова холмиста и покрыта зеленью высоких деревьев и кустарников. Административный центр провинции Матарам. Три главных города Ломбока - Ампенан, Матарам и Чакранегара - расположены недалеко друг от друга, в пределах шестикилометровой полосы, протянувшейся от западного берега острова на восток.

Пляж Кута - расположен на южном побережье острова, популярен у серферов и бэкпэкеров. Пляжи красивые, немноголюдные. В окрестностях  Куты есть несколько колоритных пляжей и бухт  где можно купаться и заниматься серфингом.

Пляж Сенгиги (Senggigi Beach) - на юго-западном побережье острова, здесь сосредоточена основная инфраструктура острова. Много хороших отелей, баров и кафе. около берега коралловые рифы.

Также с Ломбока следует съездить на ближайшие острова Гили ( GIli). На островах Гили роскошные пляжи, чистая вода и изобилие коралловых рифов. Это идеальное место для снорклинга и дайвинга.
Самый большой и густонаселенный  из них о. Гили Траваган (Gili Trawagan) известен своими дайв - центрами. Средний, о. Гили Мено (Gili Meno) - идеальное место для отдыха семейных пар с детьми и проведения медового месяца. Ну а самый веселый остров Гили Эйр (Gili Air) привлекает молодежь, ищущую развлечения и модные рейв - вечеринки.

Рекомендуемые отели:    Holiday Resort Lombok 4*,  Senggigi Beach 4*, The Oberoi Lombok 5*

Ява - рай для суровых индивидуалистов, получающих удовольствие от поисков древних храмов или от захватывающих дух видов с выступа у самого жерла вулкана. В течение пяти веков, начиная с 930 года, долина реки Бран гас была сердцевиной власти и цивилизации на острове, и княжества той эпохи оставили богатое наследие в области архитектуры, литературы, музыки и театра. На вулканическом восточном выступе острова имеется множество укромных природных заповедников, а горы отличаются неповторимой красотой. Северное побережье, где когда-то были самые оживленные и богатые торговые порты Явы, в настоящее время является одним из центров ремесел и местом сосредоточения множества достопримечательностей.