Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Пляжи Средиземного моря. Турция. Турфирма ИТС - Тур


Кемер

Курорт расположен на прибрежной полосе между морем и горами. Горы защищают от ветров, а море гарантирует высокую влажность и смягчает климат. В Кемере широкие галечные пляжи. У некоторых отелей насыпные пляжи из песка, но при входе в море - все равно галька. Купальный сезон продолжается с мая по октябрь.

В самом городе Кемер два пляжа - один городской, галечный с огромным разнообразием видов водного спорта и экскурсиями на яхтах, а другой - песчано-галечный Пляж лунного света, на котором цитрусовые деревья создают прохладную тень.

Анталья

Анталья, главный курорт Турции, расположена в 12 км от аэропорта. Здесь широко развитая сеть современных отелей, множество ресторанчиков, кофеен в национальном стиле, всевозможных развлекательных центров и дискотек, бесчисленные магазины, парки водных развлечений.

В самой Анталье песчаные пляжи. Они не слишком популярны: все же Анталия - скорее городской курорт, чем пляжный.

Белек

Белек находится между Антальей и Сиде. Это один из немногих курортов Турецкой Ривьеры, не относящийся ни к одному историческому городу.

В Белеке многокилометровые широкие песчаные пляжи. Купальный сезон длится с мая по октябрь. Практически вся прибрежная зона отмечена "Голубым флагом". Можно сказать, что сам по себе Белек состоит, прежде всего, из широкого, протянувшегося на 20 км пляжа, покрытого крупным и мелким песком.

Сиде

Сиде - небольшой город на полуострове, в 75 км севернее Антальи, один из наиболее оживленных курортов юга Турции. Отличные песчаные пляжи находятся на запад от Сиде, но там достаточно много отелей. Пляжи на востоке всегда менее заполнены, а потому гораздо приятнее.

Аланья

Пляжи в Аланье узкие, с желтоватым песком. Купальный сезон длится с конца апреля до середины ноября. Подковообразное побережье рассечено выдающимися в море скальными мысами на уютные бухты, чьи пологие пляжи особенно хороши для отдыха с детьми.