Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Столица. Турция. Турфирма ИТС - Тур


Анкара (Ankara) — столица Турции. Находится в центре страны, на Анатолийском плоскогорье, у слияния рек Анкара и Чубук, на высоте 938 м над уровнем моря. Общая площадь города - 1 417 кв.км (одна из крупнейших в мире). Численность населения – 5 миллионов человек (второе место по этому показателю после Стамбула).

Анкара - это город, в котором удивительно дополняют друг друга современный сервис и традиционная восточная мудрость, модные торговые центры и исторические достопримечательности, рестораны ультра-класса и мелкие закусочные.

Город существует уже более двадцати семи столетий, но статус столицы Турецкой Республики он получил только в 1923 году. Символичным было старое название - Анкира , что значит «якорь», которое словно предвещало, что столица будет именно тут. Город, построенный на пересечении сухопутных торговых путей, всегда был значимым центром для торговцев, странников и политиков. Даже римские императоры установили здесь свою летнюю резиденцию.

В современное время российских туристов больше привлекает Стамбул, некоторые даже считают, что именно он является столицей Турции.