Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Безопасность и медицинские требования. Перу. Турфирма ИТС - Тур

 

Безопасность

Туристам в Перу следует быть предельно внимательными, дабы не стать жертвами карманных воришек — особенно на вокзалах, в поездах и общественном транспорте. Не следует носить с собой крупные суммы денег, а также оставлять без присмотра личные вещи. В отеле все ценности лучше хранить в сейфе. На улицам туристам могут докучать всевозможные попрошайки и коробейники, у которых категорически не рекомендуется ничего покупать.

Вопреки устоявшемуся мнению, что латиноамериканские страны небезопасны в целом, Перу - довольно спокойная страна, и уровень преступности не так уж высок. Вы можете спокойно гулять в Лиме по Мирафлоресу или по Старому центру - никто не тронет. Но, конечно, в трущебы на окраине лучше одному не заезжать. Бедность всегда порождает опасности. Также не следует одевать в большом количестве золотые украшения, да и в целом стоит быть бдительным: мелкое воровство в Перу пока не извели. В провинциальных городах и селах за безопасность можно не опасаться. Это спокойные районы с добродушным населением, и слово "гринго" перуанцы произносят без негативного оттенка. Стоит соблюдать осторожность при посещении джунглей. Тут могут проживать как воинственно настроенные племена людей, так и опасные животные и ядовитые растения. Поэтому в джунглях настоятельно рекомендуется гулять только в сопровождении местных опытных гидов.

В стране следует пить только бутилированную воду и пастеризованное молоко, также не стоит покупать еду на улице или в дешевых заведениях.

 

Прививки

Для лиц, прибывающих из России, сертификат о прививках не требуется, но желателен.
В случае прибытия туриста из страны, где сохраняется риск опасных болезней, от него могут потребовать медицинский сертификат о прививках.

Для посещения Перу никаких прививок делать не требуется. При посещении джунглей по желанию можно сделать прививку от желтой лихорадки и пропить таблетки от малярии. Хотя случаев этих заболеваний не было уже несколько лет. Если у Вас комбинированный тур, например с посещением Боливии, то на границе могут потребовать предоставить справку о прививке, так что нужно изучить правила въезда тех стран, которые Вы планируете посетить помимо Перу.

Перед посещением высокогорных объектов следует пройти постепенную акклиматизацию на меньших высотах. Ей способствуют отказ от кофе, сигарет и спиртного, легкая пища, а также употребление чая из листьев коки. Поднимаясь в горы, следует иметь в виду, что высота отрицательно влияет на кровяное давление, пищеварение и общий тонус организма, и предварительно проконсультироваться у врача. У людей, имеющих проблемы с сердцем или легкими, могут возникнуть серьезные осложнения при подъеме в горы.