Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Население и язык. Перу. Турфирма ИТС - Тур


Население. В современном Перу этнически представлены три народа - испано-язычные перуанцы, кечуа, аймара, а также так называемые лесные индейцы и иностранцы. Испано-язычные перуанцы составляют основную часть населения Косты и городского населения Сьерры и Сельвы, индейцы же заселяют сельские районы Сьерры и Сельвы. Иностранцы, численность которых невелика, живут в городах; наиболее значительные группы - японцы и китайцы.
Крупнейший в Латинской Америке индейский народ кечуа помимо Перу проживает также в Боливии, Эквадоре, Аргентине и Чили. Но Перу - основной ареал расселения. Второй крупный индейский народ Перу - аймара, живущий также в Боливии, Аргентине и Чили, играет роль национального меньшинства. 3она основного расселения аймара сейчас значительно сократилась. 
Леса Сельвы - давнее место обитания индейских племен принадлежащих к различным языковым группам (аравакской, пано, тупи-гуарани и т. д.). Перуанские ученые насчитывают здесь в настоящее время более 700 племен и больших родовых групп, точная численность которых неизвестна. Между испано-язычными перуанцами и индейцами имеются существенные различия в культурно-бытовом отношении. 

Язык. Государственные языки - испанский, кечуа и аймара. Английский язык понимают только в городах, хороших отелях, магазинах. Около 2 млн. человек не владеют ни одним "европейским" языком. 

Религия. 90% населения - католики. Римский католицизм - официальная религия в стране.