Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Описание страны. Перу. Турфирма ИТС - Тур


Перу́ ( исп.  Perú,  кечуа  Piruw,  аймара  Piruw), официальное название — Респу́блика Перу́ ( исп.  República del Perú  ,  кечуа  Piruw Mama Llaqta  [piˈruw ˈmama ˈʎaχta] ,  аймара  Piruw Suyu ), устаревшее русское произношение Пе́ру [5]  —  государство  в  Южной Америке . Граничит на северо-западе с Эквадором , на севере — с  Колумбией , на востоке — с  Бразилией , на юго-востоке — с  Боливией  и  Чили . На западе омывается  Тихим океаном . Третья по площади (после  Бразилии  и  Аргентины ) страна  Южной Америки .

 

Загадочное наследие древних — вот главная причина устойчивой популярности Перу как туристического направления. Даже самые искушенные путешественники в изумлении застывают перед идеально подогнанными многотонными монолитами в храмах Мачу-Пикчу, благоговейно осматривают совершенные астрономические «приборы» доисторических обсерваторий и теряются в догадках о происхождении геометрически правильных многокилометровых рисунков плато Наска. Кроме всего прочего, Перу может похвастать еще и богатейшей экосистемой: в одной только дельте Амазонки обитает треть всех известных науке видов животных. К минусам направления отнесем долгий перелет, к плюсам — отсутствие визы и сравнительную дешевизну туров (разумеется, по сравнению с прочей южноамериканской экзотикой).

Вот вам для затравки древний перуанский миф о том, как едва не наступил конец света. Как-то раз один человек привел свою ламу на хорошее пастбище, но животное ничего не ело, а лишь издавало жалобные стоны. На вопрос хозяина, в чем дело, лама ответила, что кормиться ей уже незачем: через пять дней море поднимется и всосет землю. Испугавшись, человек спросил, можно ли спастись — и лама посоветовала ему поспешить на вершину горы Вильякото, взяв с собой лишь еды на пять дней. Человек с ламой не мешкая отправились в путь к горной вершине, а когда они ее достигли, то увидели, что там уже собрались все звери и птицы. И тут море взошло: вода подобралась так близко, что у лисы намок хвост (вот почему у лис темные хвосты). Через пять дней вода спала, и в живых остался лишь один тот человек, вовремя поговоривший со своей ламой. От него-то, по перуанским поверьям, и произошел весь нынешний людской род (о том, как ему удалось в одиночку произвести потомство, легенда умалчивает).
Перу — это древние города индейцев с загадочными сооружениями, «Зеленый Ад» девственных джунглей, километровые рисунки на пустынном плато, высокогорное озеро Титикака, когда-то бывшее частью океана…

С точки зрения туриста Перу — дорогое, 100 % экзотическое индивидуальное направление, но при всем при этом, можно позволить себе путешествие в эту загадочную страну Инков. Сейчас на рынке достаточно широкий выбор именно групповых экскурсионных туров в Перу, что позволяет познакомиться со страной и при этом не разориться совсем. Хотелось бы отметить, что поездка в страну предъявляет определённые требования к физической подготовке путешественника: все-таки путешествовать по горам и джунглям это Вам не отдых на пляже.