Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Население, язык, кухня. Андорра. Турфирма ИТС - Тур


Население Андорры:
Около 67 тысяч человек, из которых 84% составляют иностранные граждане, имеющие вид на постоянное жительство в стране, коренными андоррцами считаются всего 11 тысяч человек (менее трети всего населения). Этнический состав: испанцы - 61%, андоррцы - 30%, французы - 6%, другие - 3%. Государственный язык - каталонский, а также испанский и французский языки. Многие жители Андорры владеют английским. Большинство жителей - католики. В силу исторических традиций римско-католическая церковь имеет в стране очень большое влияние.

Язык в Андорре:
Государственный язык - близкий к испанскому каталонский, а также собственно испанский и французский языки. Многие жители Андорры владеют английским и др. языками.

Кухня: Побывав в Андорре, в кулинарном плане можно убить несколько зайцев сразу. Отведать и испанскую и французскую кухни и, конечно же, насладиться национальной кухней горной страны. На гастрономию Андорры наложила большой отпечаток близость этих стран, но даже традиционные блюда здесь готовят по- своему, по-домашнему.

В ресторанах гостиниц предлагают очень разнообразное и неповторяющееся меню, но отдать предпочтение стоит маленьким ресторанам, которые порадуют вас домашней едой, своим уютом и относительно низкими ценами.

Наиболее популярны приготовленное на гриле ассорти из разных сортов мяса - "ла париллида", ассорти из морепродуктов "марискада", кролик в томатном соусе - "кунильо", жареный ягненок "хай"или "сай", жареный бекон с картофелем и капустой - "тринсат", форель по-андоррски, утка-гриль с фасолью или яблоками, густой мясной суп "эскуделла", рыбный суп "порусальда" и др. Хороши местные колбасы и бекон, которые используются во многих "рецептурах", а также подаются и как самостоятельные блюда с гарниром и специями.