Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Документы для въезда в Доминиканскую Республику. Доминиканская Республика. Турфирма Лентурист мир путешествий

Гражданам России для въезда в Доминиканскую Республику с целью туризма виза не требуется. На въезде в страну (перед зоной паспортного контроля) заполняется туристическая карточка ("tarjeta del tourista") на срок пребывания 30 дней. За карту взимается сбор в размере $10 или 10 евро.

Туристическую карту можно приобрести по прибытии в автоматах. установленных в зоне паспортного контроля, либо заранее в консульствах и посольствах Доминиканской Республики, у туроператоов либо в режиме онлайн на сайте Департамента внутренних дел (Direccion General de Impuestos Internos) .

При покупке карты онлайн оплата производится посредством банковских карт VISA, MasterCard, American Express. Необходимо внести данные владельца карты, его адрес и адрес электронной почты. Дополнительные сборы не взимаются, стоимость карты не возвращается.

Карта действительна в течение года с момента покупки, только на один въезд и на одно лицо. После проведения оплаты карту необходимо распечатать. Важно, чтобы штрих-код хорошо читался, в противном случае, если сканер на паспортном контроле не сможет распознать штрих-код, туристу придется заново приобретать карту.

При прохождении паспортного контроля необходимо предъявить следующие документы:

  • загранпаспорт, действующий весь срок пребывания в Доминикане;
  • туристическую карточку;
  • обратные авиабилеты  или билеты в третью страну.

 

Срок пребывания в стране можно продлить на 90 дней, обратившись в местное отделение полиции необходимо оплатив сбор за продление туристической карты в размере 62,49 DOP.

Дети до 18 лет, путешествующие без родителей или в сопровождении только одного из родителей или опекуна, должны иметь при себе нотариально заверенное разрешение на поездку от другого родителя или опекуна.

Ограничений на передвижение по стране для российских граждан нет.