Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

о стране. Перу. Турфирма Коралл

Столица: Лима.
Официальный язык: испанский и кечуа. Также распространено наречие аймара и амазонские диалекты.
Население: около 28,6 млн человек.
Государственный строй: конституционная демократия.
Территория: 1.285.220 кв. км.
Господствующая религия: католицизм.
Время: отстает от московского на 9 часов (летом), на 8 часов (зимой).
Самая высокая точка: гора Невадо-Уаскаран (6768 м).
Электричество: 220/240 Вольт, розетки европейского образца.
Валюта: новый соль – Nuevo Sol
Широко распространены доллары США. В отелях, ресторанах и магазинах к оплате принимаются практически все международные кредитные карточки.
Мобильная связь: мобильные телефоны хорошо функционируют только в городах и на побережье. В каждом относительно крупном населенном пункте есть интернет-кафе (приблизительный тариф – 1 $ за час).

Рекомендации: 
Перед посещением высокогорных районов Перу людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями, следует проконсультироваться у лечащего врача.
Чтобы избежать слабости, обычной в высокогорных районах, необходимо питаться легкой пищей и пить чай мате. При посещении Перу рекомендуется взять с собой легкую куртку, шапку, средство от насекомых и солнцезащитный крем. Для поездки в горы нужна прочная удобная обувь. В районах Амазонии следует быть готовыми к непривычным климатическим условиям: жаре, дождям, насекомым и т.д. Рекомендуется (но не обязательно) сделать прививку от желтой лихорадки за десять дней до путешествия.
Сувениры: популярные сувениры – изделия из шерсти альпаки, кожаные изделия, керамика, золото, серебро.


Перу - официальное название Респу́блика Перу́ (исп. República de Perú). У перуанцев богатая событиями история, и туристы сталкиваются с ней сразу же по прибытии в Лиму: столичный аэропорт носит имя Хорхе Чавеса, так звали дерзкого летчика (родившегося в Перу), который первым пытался перелететь Альпы. В одном из скверов Лимы ему поставлен памятник. Он погиб, но прославил Перу, говорят местные жители. Вплоть до середины 16 века территория Перу была центром империи инков — одного из наиболее высокоразвитых индейских племён. К концу 16 века Перу стала частью испанских колониальных владений, протянувшихся на тысячи километров вдоль западных побережий обеих Америк.


Перуанцы отличаются жизнерадостным, открытым характером и очень доброжелательно относятся к туристам, а оригинальная перуанская кухня, базирующаяся на кулинарных традициях почти всех континентов, станет еще одним приятным сюрпризом для путешественников. Среди достоинств страны также можно отметить развитую туристическую инфраструктуру: путешествовать по Перу не только увлекательно, но и комфортно.