Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Суоменлинна - крепость на море. Финляндия. Турфирма Коралл

Крепость Свеаборг (Suomenlinna) – одна их самых известных достопримечательностей Финляндии. На небольшом пароме, отправляющемся прямо из центра Хельсинки, сюда можно добраться буквально за несколько минут. Крепость была построена в середине 18 века, когда Финляндия входила в состав королевства Швеции. Так что Свеаборг (финское название – Суоменлинна) стал главной базой для шведского галерного флота. В 1991 году крепость Свеаборг была внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

ОТЛИЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПИКНИКА

15 минут путешествия на пароме – и вот вы уже убежали от городской суеты, чтобы погрузиться в умиротворение островной природы. Паромы в Свеаборг ходят круглогодично, стоимость проезда в один конец в 2012 году – 2 евро 70 центов. На острове вы можете отлично провести время, расположившись прямо на берегу залива. А можно просто перекусить, купив местные деликатесы на Рыночной площади и съесть все прямо тут, наблюдая за проплывающими мимо острова кораблями, яхтами и катерами. Ну и конечно же, на острове есть кафе и рестораны, которые всегда рады проголодавшимся гостям. Некоторые из этих кафе работают тут уже не один десяток лет. Например, летнее кафе «Пайпер» (Piper) приняло первых посетителей в далеком 1928 году.

НЕ МУЗЕЙ, А МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ДЛЯ 800 СЧАСТЛИВЧИКОВ

Конечно, Свеаборг – это, в первую очередь, известный туристический объект. Но одновременно это и административный район города Хельсинки, где постоянно проживают более 800 человек. Расположенные здесь жилые дома и квартиры в большинстве своем принадлежат государству. И хотя здешним постройкам не один десяток лет, они находятся в отличном состоянии и прекрасно вписываются в окружающий пейзаж. Изначально большая часть этих зданий строилась для нужд располагавшегося здесь военного гарнизона. Но уже в конце 19 века их стали приспосабливать под жилые помещения.

ОТКРЫТО ДО РАССВЕТА

В район Свеаборг входят восемь островов, пять их которых соединены друг с другом мостами или песчаными косами. На каждом из этих островов своя особая атмосфера. Но на любом из них можно провести веселые выходные в компании хороших друзей. А можно совершить неспешную вечернюю прогулку и даже заняться бегом трусцой, перемещаясь с одного острова на другой.

Летом, когда даже в Финляндии ночи довольно теплые, не спешите уезжать с безмятежного острова обратно в шумный город. Последний паром по маршруту Свеаборг-Хельсинки отходит от пристани в 2 часа ночи.