Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Карнавал Crop Over. Барбадос. Турфирма Коралл

С середины 18 века жители Барбадоса празднуют праздник сбора урожая сахарного тростника. На сегодняшний день это веселый карнавал в Бриджтауне, столице Барбадоса. Это потрясающий фестиваль, который продолжается в течение пяти недель и представляет собой смесь удивительных музыкальных представлений, танцев, кулинарных соревнований, костюмированных карнавалов.  

  Празднование начинается с церемонии Ceremonial Delivery of the Last Canes. В 18 веке в начале лета  крестьяне приносили вязанки сахарного тростника во двор и складывали их там, украшая цветами. Крестьяне создавали чучело, под названием Mr. Harding, которое символизировало тяжелые времена, наступающие для крестьян между сборами урожая тростника. После заката, чучело торжественно сжигали, считая,  что сожжение улучшит жизнь простых крестьян. 

   К 1940 году производство сахара на Барбадосе упало до минимума, страна стояла на грани разорения и карнавалы, посвященные сбору урожаю, прекратились, но спустя 30 лет, в 1974 году фестиваль был проведен снова и таким образом традиция возродилась.
  В сегодняшние дни в празднование включены музыкальные соревнования в жанре калипсо, чемпионаты по серфингу и крикету, кулинарные состязания. Кульминацией продолжительных празднований является  грандиозный костюмированный карнавал, который проводится  в первый понедельник августа, Kadooment Day в столице Барбадоса, Бриджтауне.